Новости 29 июля 2016 г. 02:44

Противолодочные корабли ТОФ в ходе учений условно уничтожат "вражескую" субмарину

Петропавловск-Камчатский. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабельная противолодочная ударная группа камчатской группировки Тихоокеанского флота вышла в море на плановые учения, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа.

"Экипажам малых противолодочных кораблей "МПК-221" и "Усть-Илимск" соединения кораблей охраны водного района предстоит отработать комплекс задач по основному предназначению - поиску подводной лодки условного противника и ее условному уничтожению с применением противолодочного вооружения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что экипажи кораблей условно уничтожат "вражескую" субмарину с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения.

"Также в ходе учения экипажами МПК были проведены артиллерийские стрельбы из артиллерийских комплексов по морским и воздушным целям, отработаны задачи по плаванию в узкости, а также проведены различные внутрикорабельные учения и тренировки", - говорится в сообщении.

Учение продлится несколько суток и завершится тренировкой по противодиверсионной обороне кораблей на незащищенном рейде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще