Новости 29 июля 2016 г. 04:48

Площадь бушующих на Камчатке лесных пожаров за сутки увеличилась в два раза

Петропавловск-Камчатский. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два лесных пожара, которые тушат в Мильковском районе Камчатского края, за сутки разрослись более чем в два раза, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу представитель КГАУ "Охрана камчатских лесов".

"Если в четверг один из пожаров полыхал на площади 30 га, то в пятницу он охватил уже 65 га. Второй пожар в Мильковском районе за сутки разросся на 0,9 га - до 2,8 га", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что такое увеличение обусловлено сухой и жаркой погодой, установившейся в Мильковском районе.

"На тушении наиболее крупного из пожаров работают 36 человек, с воздуха на пламя скидывают воду два вертолета Ми-8 . Второй пожар тушат 14 человек на 14 единицах наземной техники", - сказал представитель учреждения.

Ранее в правительстве Камчатского края сообщали, что в администрацию Мильковского района направлено письмо о необходимости введения на территории особого противопожарного режима, который предусматривает ограничения на въезд транспорта и пребывание людей в лесу. Населению также запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, проводить любые виды пожароопасных работ.

На данный момент, на полуострове такой режим действует в Быстринском районе, где также держится сухая и жаркая погода.

Всего с начала пожароопасного периода на Камчатке огнем пройдено 5 тыс. 559 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще