Новости 29 июля 2016 г. 06:08

Пограничники на Камчатке за два дня изъяли у браконьеров более 1 тонны лососевой икры

Петропавловск-Камчатский. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники совместно с Росельхознадзором обнаружили целые склады браконьерски добытой красной икры в двух поселках на севере полуострова, сообщает в пятницу пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

"25 июля при проверке частного строения в поселке Оссора была обнаружена расфасованная в куботейнеры икра рыб лососевых пород общим весом 854,6 кг", - говорится в сообщении.

На следующий день икорный склад нашли в поселке Тымлат. В строении, принадлежащем местному жителю, обнаружено 260 кг красной икры.

"Документов, подтверждающих легальное происхождение икры, ее владельцы предоставить не смогли. В отношении нарушителей проводится доследственная проверка, икорная продукция изъята", - подчеркивают в погранведомстве.

Как сообщается, в Магаданской области пограничники поймали целую банду вооруженных браконьеров, занимавшихся подпольным производством нелегальной икры.

"26 июля при проведении оперативно-разыскных мероприятий в районе реки Нюрчан Магаданской области, сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району выявлена группа лиц, осуществлявшая незаконный промысел лосося с помощью сетей. Неподалеку обнаружено оборудование для обработки икры, куботейнеры с готовой икорной продукцией общим весом 147,3 кг, а также незарегистрированное огнестрельное оружие", - отмечают в погранведомстве.

В отношении нарушителей проводится доследственная проверка, икорная продукция, сети, оборудование и оружие изъяты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще