Новости 29 июля 2016 г. 06:13

Делегации участников II ВЭФ во Владивостоке "ужимать" не будут - Трутнев

Владивосток. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства, полпред по ДФО Юрий Трутнев заявил, что организаторы проведения 2-го Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке постараются принять делегации гостей в полном составе.

"В прошлом году мы хотели уместиться в тысячу (гостей - ИФ), но реально получилось 2,5 тыс. В этом году мы сразу ориентируемся на эту цифру, чтобы не пытаться потом ужимать делегации. Поэтому мы сразу увеличили квоту представительства", - сказал в пятницу Ю.Трутнев журналистам во Владивостоке, где он проводит совещании по подготовке к ВЭФ.

По его словам, в целом подготовка к форуму идет достаточно активно.

"Интерес со стороны гостей большой. Не меньший, чем в прошлом году", - отметил вице-премьер.

Он также добавил, что все объекты для проведения форума должны быть полностью готовы к приему делегаций к концу августа.

"Прямо сегодня объекты еще не готовы. Они будут готовы тогда, когда они потребуются, к концу августа. Мы, естественно, берем такой зазор - за неделю (до начала ВЭФ - ИФ) все уже должно быть готово", - сказал Ю.Трутнев.

По его словам, работа по внешним и внутренним конструкциям начинается "буквально сегодня-завтра".

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. ВЭФ проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с Указом главы государства. Первый такой форум-2015 собрал более 2,5 тыс. участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. В рамках мероприятия было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока