Новости 29 июля 2016 г. 06:39

Штраф в 1 млн рублей должна заплатить золотодобывающая компания из-за взятки экс-главе амурского Росприроднадзора

Благовещенск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Золотодобывающая компания "Голдрегион" оштрафована на 1 млн рублей по итогам судебных решений по делу о взятке экс-главе управления Росприроднадзора по Амурской области Валерию Колесникову.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в отношении ООО "Голдрегион" было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

"Постановлением и. о. мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 6 требование прокурора удовлетворено, ООО "Голдрегион" привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что В.Колесников потребовал от главы золотодобывающей компании "Голдрегион" взятку в виде части чистой прибыли. Взамен В.Колесников пообещал "закрывать глаза" на нарушения. Размер взятки составил 910 тыс. рублей.

В результате не были выявлены нарушения, допущенные при рекультивации нарушенных горными работами земель на месторождениях россыпного золота в бассейне ручьев Илинда, Кашурников, Левый Лог и реки Иликан в период с 2009 по 2012 годы.

Решение по взяткодателю - гендиректору компании "Голдрегион", суд принял в июле прошлого года. Он оштрафован в размере шестидесятикратной суммы взятки (54,6 млн рублей) и лишен права работать на месторождениях драгоценных металлов.

Бывший руководитель амурского управления Росприроднадзора приговорен к 7 годам колонии строгого режима и штрафу также в 54,6 млн рублей в ноябре прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще