Новости 29 июля 2016 г. 07:01

Резидент ТОР "Надеждинская" в Приморье инвестирует более 1 млрд руб. в создание оптово-распределительного центра

Владивосток. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Оптово-распределительный центр "Приморье" инвестирует 1,013 млрд рублей в создание в Приморье межрегионального оптово-распределительного центра мощностью единовременного хранения продовольственной продукции 52 тыс. тонн.

Как сообщается на сайте "Корпорации развития Дальнего Востока" (КРДВ), проект будет реализован в рамках ТОР "Надеждинская".

"Наш оптово-распределительный центр войдет в состав единой федеральной сети таких центров в качестве первоочередного объекта. Строительство будет осуществляться в три этапа, общая сумма по всем этапам составит более 4,3 млрд рублей, при этом будет создано 420 рабочих мест. В ТОР сейчас заявлена первая очередь проекта", - сказал генеральный директор ООО "ОРЦ "Приморье" Евгений Колдин, слова которого приведены в сообщении.

Годовой оборот комплекса составит до 500 тонн продукции.

Центр будет включать складскую, торговую и производственную зоны, в том числе расфасовку, переработку овощей и фруктов, производство полуфабрикатов и комбинат социального питания. Здесь же будет находиться торгово-выставочный павильон мелкооптовой торговли сельхозпродукцией, сопутствующих товаров, оборудования и зоны таможенного и фитосанитарного контроля.

Кроме того, ООО "Инмаекс Логистик" планирует построит транспортно-логистический комплекс на 5 га земли в границах ТОР "Надеждинская".

Сумма инвестиций составляет 68 млн рублей.

Комплекс разместится на 22 тыс. кв. метров и будет включать крытые склады классов А, В, С, открытые складские площадки, рефрижераторный склад, а также перегрузочное оборудование, административные и офисные помещения.

На сегодняшний день в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" поступило 26 заявок на реализацию инвестпроектов в рамках ТОР "Надеждинская" на сумму более 36,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще