Новости 29 июля 2016 г. 08:52

Трутнев назвал допинговый скандал с российскими спортсменами дополнением к санкциям

Владивосток. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, который также является сопредседателем Российского союза боевых искусств, связывает с политикой допинговый скандал вокруг российских спортсменов.

"Я уверен, что в этом есть политика. Все эти истории с допингом имеют такую пограничную тему. Боюсь, что практически все страны, так или иначе, работают с препаратами, улучшающими функционирование организма. Вопрос в том, что допингом эти препараты становятся тогда, когда попадают в соответствующий список. Пока они не попали - это не допинг, это вот такая помощь спортсменам", - сказал Ю.Трутнев в пятницу журналистам во Владивостоке.

По его мнению, эксперименты с такими препаратами идут достаточно широко в различных странах.

"Можно ли на этом ловить? Можно. Что и было целевым образом проделано в отношении российской сборной. Поэтому - это очевидно целевая политическая акция, форма дополнения к санкциям, на мой взгляд", - сказал Ю.Трутнев.

По словам, "это довольно непорядочно".

"Мы это уже проходили, и российская сборная не ездила на Олимпийские игры, и к нам отказывались приезжать. И мир приближался к нехорошей ситуации. Мне хотелось, чтобы человечество было умнее. Пока таких признаков не существует. Пока скажем так, влияние в мире монополизируется, и разбалансируется мир", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще