Новости 29 июля 2016 г. 09:08

Пенсионерка на Камчатке погибла в шахте неработающего лифта в офисном задании

Петропавловск-Камчатский. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке начали проверку по факту гибели пожилой женщины, упавшей в шахту лифта, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу представитель СУ СКР по Камчатскому краю.

"Трагедия произошла в пятницу в Елизово. 67-летняя женщина упала в шахту еще неработающего лифта в недавно построенном офисном здании. Пролетев более пяти метров, она разбилась насмерть", - сказал представитель СКР.

По его словам, пенсионерка хотела подняться на лифте с первого на третий этаж. Она проигнорировала предупреждающую табличку с надписью "Стой! Опасная зона", обошла ограждение входа в лифт, сооруженное из строительных лесов и строительного оборудования. Руками раскрыла створку шахты, которая не была заперта в связи с проводимыми пуско-наладочными работами, и шагнула в пустоту. Поскольку лифт еще не введен в эксплуатацию, его кабинка была зафиксирована на последнем этаже.

"Проверка, в частности, покажет, насколько было соблюдено законодательство по организации эксплуатации здания", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще