Новости 1 августа 2016 г. 04:53

Прокуратура прикрыла несанкционированную детскую базу отдыха в Якутии

Якутск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа детской базы отдыха в Хангаласском районе Якутии прекращена в связи с отсутствием разрешительной документации, а также многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм, сообщается в понедельник на сайте региональной прокуратуры.

"Детская база отдыха была создана при муниципальном бюджетном учреждении "Мохсоголлохский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам выездной проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарной безопасности. В том числе на базе отсутствовали огнетушители, автоматическая пожарная сигнализация, а источник наружного противопожарного водоснабжения оказался неисправен.

"Также на территории базы отдыха не произведена противоклещевая обработка, отсутствует медпункт, ненадлежащим образом осуществляется хранение продуктов питания", - говорится в сообщении.

В отношении директора бюджетного учреждения возбуждены административные дела по статьям КоАП РФ "нарушение требований пожарной безопасности" и "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей".

В настоящее время вывоз детей на базу отдыха прекращен до полного устранения выявленных нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще