Новости 16 августа 2016 г. 05:28

Ракетчики ТОФ вернулись в пункт дислокации на Камчатке после внезапной проверки

Петропавловск-Камчатский. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Личный состав ракетного соединения Камчатской группировки Тихоокеанского флота (ТОФ) вернулся пункт постоянной дислокации после успешного выполнения задач боевой подготовки, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"Ракетчики успешно выполнили все проставленные задачи, на боевой технике совершили 40-ка километровый марш из пункта постоянной дислокации, оперативно развернули пусковые установки для борьбы с надводными кораблями и защиты морского побережья и выполнили установленные нормативы", - говорится в сообщении.

Во время проведения учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправке ракет топливом, установки на них боевых частей, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

"Особое внимание было уделено противодействию диверсионным группам условного противника и смене стартовых позиций", - сказано в сообщении.

В ходе проверки ракетчики провели электронные пуски из противокорабельных ракетных комплексов "Редут" по отряду кораблей условного противника на удалении более 100 километров.

Как сообщалось, к внезапной проверке, проводимой под руководством исполняющего обязанности начальника штаба ТОФ контр-адмирала Игоря Осипова, было привлечено более 500 военнослужащих и 90 единиц автомобильной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще