Новости 16 августа 2016 г. 10:59

Повторения потопа, который был в Магадане из-за ливней в 2014 году, не ожидается - мэр

Магадан. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Городские службы Магадана приведены в состояние повышенной готовности из-за обрушившегося циклона с дождями и ветром, сообщил мэр города Юрий Гришан на брифинге во вторник.

По его словам, ситуация 2014 года, когда из-за потопа в Магадане объявили чрезвычайную ситуацию, были снесены частные жилые строения, не повторится.

"Ожидается, что в течение 12-ти часов на территории Магадана выпадет 49 мм осадков. Эти показатели сравнимы с ситуацией 2014 года. Сильный ливень будет идти до полудня среды. Но городские службы приведены в состояние повышенной готовности. Повторения потопа, который был в 2014 году, не будет", - сказал Ю.Гришан.

Он также добавил, что специалисты постоянно следят за уровнем воды в городском водохранилище.

Как сообщалось, мощный циклон обрушился на Магадан вечером во вторник. Из-за сильного дождя с ветром приостановили разгрузку судов в Магаданском морском торговом порту, где порывы достигают 17-20 м\с, и работа высотных кранов в такую погоду запрещена.

Ранее спасатели предупредили жителей региона о возможных ЧС в связи с непогодой. Людей просят быть внимательными на автодорогах, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов, владельцам маломерных судов не рекомендуют выходить в прибрежные районы Охотского моря.

По информации Колымского УГМС, в среду в центральных районах региона ожидается умеренный, местами сильный дождь, на Охотском побережье синоптики прогнозируют ночью сильный дождь, ветер до 17-20 м\с. В четверг-пятницу погода в области не улучшится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще