Новости 17 августа 2016 г. 02:55

Энергетики на Камчатке отсудили почти 240 млн руб. долгов у директора обанкротившийся управляющей компании

Петропавловск-Камчатский. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд взыскал с руководителя обанкротившейся управляющей компании 238 млн рублей в пользу ПАО "Камчатскэнерго" , сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Ответчик выплатит энергетикам эту сумму из собственных средств в счет погашения долга некогда возглавляемой им организации - ООО "Управляющая компания "МильЖилСервис", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что энергетикам удалось выиграть соответствующий иск сначала в арбитражном суде Камчатского края, а затем и в Пятом арбитражном апелляционном суде.

"Представителям энергокомпании удалось доказать, что руководитель "МильЖилСервиса" своими действиями не только привел управляющую компанию к банкротству, но и скрыл от кредиторов, в том числе "Камчатскэнерго", документы, подтверждающие наличие имущества, необходимого для погашения долгов", - сказано в сообщении.

В "Камчатскэнерго" подчеркивают, что под руководством ответчика в разное время были созданы три управляющие компании, и все они обанкротились, оставшись в многомиллионных долгах перед энергетиками - деньги, собранные за услуги "Камчатскэнерго" с жильцов так и не поступили на счета энергокомпании.

"Энергетики неоднократно обращались в Государственную жилищную инспекцию и органы внутренних дел с заявлением о привлечении директора этих компании к ответственности за эти действия, но регулярно получали отказ "в связи с отсутствием состава преступления". Очередное заявление направлено в феврале 2016 года", - отмечает пресс-служба

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще