Новости 22 августа 2016 г. 06:37

Девушка попала под поезд в центре Южно-Сахалинска, следователи выясняют обстоятельства происшествия

Южно-Сахалинск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поезд сбил 17-летнюю девушку, которая утром в воскресенье проходила через железнодорожный переход в центре Южно-Сахалинска.

Сахалинский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР проводит проверку по трагическому происшествию, сообщает пресс-служба ДВСУТ СКР.

Происшествие произошло в 09:00 местного времени. "Установлены и опрошены работники локомотивной бригады дизель-поезда, со слов которых, при приближении подвижного состава к железнодорожному переезду ими подавались предупредительные звуковые сигналы. Однако потерпевшая на них, как и на светозвуковую сигнализацию и опущенные шлагбаумы, не обращала внимания, не реагировала и продолжала переход через железнодорожные пути. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось", - говорится в сообщении.

Девушка находится в реанимационном отделении областной больницы с тяжелыми травмами. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли наушники и дамскую сумочку. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще