Новости 23 августа 2016 г. 07:24

Гражданин Киргизии совершил суицид в камере спецприемника УМВД Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственный отдел Южно-Сахалинска СУ СКР по Сахалинской области проводит проверку по факту смерти 26-летнего гражданина Киргизии в камере спецприемника УМВД в областном центре, сообщает пресс-служба СУ СКР.

"Вечером 22 августа в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД по городу Южно-Сахалинску был доставлен гражданин Киргизии. В тот же день, находясь в камере, задержанный покончил жизнь самоубийством", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают личность погибшего, его правовое положение на территории Российской Федерации, круг знакомых. По результатам проведенной проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение, сообщает пресс-служба.

В пресс-службе УМВД региона уточняют, что на место происшествия незамедлительно была вызвана скорая медицинская помощь. Прибывший фельдшер констатировал смерть иностранца.

По данному факту начальник УМВД назначил служебную проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены спецприемника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще