Новости 23 августа 2016 г. 12:41

Вице-премьер Трутнев считает, что надо ускорить внесение изменений в законодательство РФ для развития медсотрудничества с Японией

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа по внесению изменений в российское законодательство, позволяющих активизировать сотрудничество в сфере здравоохранения между РФ и Японией, должна быть ускорена, заявил вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

"Можно и побыстрее работать. Японцы готовы вместе сотрудничать в развитии здравоохранения. Их интересует целый ряд, скажем так, изменений в законодательство. Потому что им надо, чтобы здесь могли работать специалисты с их дипломами, могли применяться лекарства, которые приняты в их стране, протоколы лечения могли использоваться. Для этого нужны некоторые изменения в наше законодательство", - сказал Ю.Трутнев во вторник журналистам во Владивостоке.

Он сообщил, что ранее обсуждал эти предложения японской стороны с главой Минздрава, которая подтвердила, что министерство в них заинтересовано.

"Надо пройти какую-то дистанцию, надо, чтобы это начало работать. Здесь пока движение недостаточно быстрое. Будем ускорять и напоминать Минздраву о том, что показатели, связанные со здравоохранением, на Дальнем Востоке пока отнюдь не лучшие", - сказал Ю.Трутнев.

Ранее сообщалось, что японские инвесторы считают привлекательной реализацию проектов в области медицины, сельского хозяйства и ряде других отраслей в России, сообщил в июле журналистам представитель правительства Японии по вопросам японо-российских отношений Тикахито Харада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще