Новости 24 августа 2016 г. 10:50

Чиновники управления Россельхознадзора в Приморье подозреваются в получении взяток на 6 млн рублей

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении нескольких сотрудников управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, сообщается в среду на сайте СУ СКР по Приморью.

Группа должностных лиц управления подозревается в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, уточняется в сообщении.

По версии следствия, сотрудники управления, действуя по предварительному сговору, в течение года, с июня 2015 года по июнь 2016, получали взятки за ускоренную и беспрепятственную выдачу фитосанитарных сертификатов от коммерческих организаций, занимающихся экспортом подкарантинной продукции.

По данным следствия, за это время подозреваемые получили взятки на сумму более 6 млн рублей.

Следствие полагает, что посредники по поручению должностных лиц регионального управления Россельхознадзора собирали информацию о компаниях, обратившихся за оформлением фитосанитарных сертификатов, руководители которых готовы были заплатить взятку за ускоренную и беспрепятственную выдачу документов и договаривались с ними.

Посредники также получали деньги от коммерсантов и передавали их должностным лицам управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведены обыски, изъята документация, носители информации. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока