Новости 25 августа 2016 г. 06:03

Четыре группы спасателей будут круглосуточно обеспечивать безопасность в дни ВЭФ во Владивостоке

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проверил готовность спасателей, отправляющихся из Хабаровска во Владивосток на время проведения второго Восточного экономического форума (ВЭФ).

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, в настоящее время определен общий состав сил и средств, проведено распределение по участкам. Также отработано взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти.

"Для обеспечения безопасности спланированы четыре группы спасателей регионального отряда и Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России. В круглосуточном режиме будут работать пост спасателей на трассе аэропорт - остров Русский, вторая группа - на вертолете Ми-8 для реагирования на происшествия на воде и трассах, третья группа - с модулем медицинским вертолетным на Ми-8, четвертая - резервная", - говорится в сообщении.

Отмечается, что готовность спасателей также проверили и во Владивостокском филиале ДВРПСО МЧС России.

"В режим повышенной готовности спасатели будут переведены с 30 августа и заступят на круглосуточное дежурство на весь период проведения Восточного экономического форума", - уточняется в сообщении.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

ВЭФ проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с Указом главы государства. Первый такой форум-2015 собрал более 2,5 тыс. участников из 32 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще