Новости 25 августа 2016 г. 07:15

Власти Приморья заявляют о готовности гостиниц Владивостока к приему гостей ВЭФ

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межведомственная комиссия завершила осмотр гостиничных номеров во Владивостоке для гостей второго Восточного экономического форума (ВЭФ).

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, комиссия из числа специалистов администрации края, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета посетила все гостиницы, рекомендованные главным оператором форума - фондом "Росконгресс" для размещения участников ВЭФ.

По словам начальника отдела развития туризма департамента туризма Приморского края Надежды Удовенко, все проверенные гостиницы готовы к приему гостей на высоком уровне.

"Для нас важно, чтобы участники форума чувствовали себя максимально комфортно. Особое внимание обращаем на наличие лифтов, вместительность ресторанов, оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. В целом, гостиницы соответствуют требованиям, а выявленные замечания оперативно устраняются", - приводятся в сообщении слова Н.Удовенко.

Отмечается, что комиссия также проверила и безопасность номеров.

Всего же на время форума забронировано около 5,5 тыс. номеров в 23 гостиницах Владивостока и кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на базе ДВФУ.

ВЭФ проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с Указом главы государства. Первый такой форум-2015 собрал более 2,5 тыс. участников из 32 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще