Новости 25 августа 2016 г. 07:16

Рыбаки Еврейской АО осенью добудут не более 40 тонн лосося

Хабаровск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объемы добычи тихоокеанского лосося во время осенней путины в Еврейской АО установлен в размере 40 тонн.

"По итогам заседания комиссии по анадромным видам рыб, объемы вылова кеты установлены в 21,5 тонну для любительского и спортивного рыболовства, 11,5 тонн - для промышленного рыболовства, шесть тонн для воспроизводства мальков на рыборазводных заводах и еще одна тонна - для научных целей", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник областного управления по охране и использованию объектов животного мира Алексей Феоктистов.

Основные участки для любительского и спортивного рыболовства, по его словам, определены в районе поселка Николаевка на реке Тунгуска в Смидовичском районе, а также на Амуре в пределах Ленинского района. Рыбопромышленники будут осваивать Владимировский рыбопромысловый участок на Амуре в Смидовичском районе автономии.

"Не исключены корректировки объема вылова рыбы в плане перераспределения по видам рыболовства. Но установленный объем превышен не будет, его хватает для всей области и этот показатель не меняется в течение нескольких последних лет", - уточнил А.Феоктистов.

Осенняя путина в Еврейской АО продлится с 10 сентября по 31 октября 2016 года. Летней путины в области нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще