Новости 25 августа 2016 г. 07:17

Приморская "Сумотори" планирует подписать три соглашения с китайскими инвесторами на площадке ВЭФ - компания

Владивосток. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Сумотори" (Владивосток) планирует подписать три соглашения с китайскими инвесторами на площадке второго Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 2-3 сентября во Владивостоке.

Предварительные договоренности были достигнуты в ходе визита официальной делегации Приморского края в провинцию Цзилинь (КНР), сообщил руководитель ГК "Сумотори" Виталий Веркеенко на пресс-конференции, посвященной итогам поездки.

"Мы ("Сумотори" - ИФ) провели ряд продуктивных встреч с китайскими инвесторами и достигли договоренностей о реализации совместных проектов в новых для нас сферах. Соглашения будут подписаны на площадке второго Восточного экономического форума. Так, с компанией "Тай Юань" мы планируем создать животноводческий парк в Шкотовском районе края, первая продукция поступит на рынок уже весной следующего года. Совместно с компанией Jilin PengruiIndustrial Group Co. Ltd мы намерены построить в Приморье завод по переработке вторичного сырья для производства упаковочной продукции. Это довольно крупный проект стоимостью более миллиарда рублей", - приводит слова В.Веркеенко пресс-служба администрации Приморья.

Ранее сообщалось, что "Сумотори" планирует расширить производство китайского автозавода First Automobile Works (FAW).

Планируется, что в следующем году совместное предприятие "Сумотори" и FAW начнет в Артемовском городском округе сборку грузовых автомобилей с пометкой в ПТС "Сделано в Приморье".

"Сумотори" в настоящее время уже реализует совместно с китайской группой компаний "Тай Юань" вторую очередь проекта спортивно-туристического кластера "Приморское кольцо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще