Новости 25 августа 2016 г. 08:36

Очередные ливни ожидаются предстоящей ночью на Сахалине

Южно-Сахалинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливни прогнозируются предстоящей ночью по всей территории Сахалина, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении Сахалингидрометслужбы.

"Фронты холодного атмосферного воздуха с Хабаровского края принесут предстоящей ночью сильный и местами очень сильный дождь (15-29 мм, местами 30 мм и более за 12 часов) и понижение температур", - рассказал собеседник агентства.

Ливни пройдут на территории14 районов Сахалина, в том числе в Южно-Сахалинске. Днем в пятницу ожидается улучшение погоды, но на острове будет прохладно.

По информации пресс-службы ГУ МЧС региона, в пятницу на реках Сахалина возможен подъем уровней воды, который не угрожает населенным пунктам и объектам экономики.

В администрации районов направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Подготовлены силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС. Населению рекомендовано не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

До этого в августе Сахалинская область оказывалась под влиянием 4 тропических циклонов, которые приносили на острова ливни. Дожди лили по всему Сахалину в минувший понедельник и вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще