Новости 26 августа 2016 г. 07:44

Книгу, изданную к приезду премьер-министра Японии Синдзо Абэ, представят на ВЭФ во Владивостоке

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японоведы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приняли участие в издании книги к приезду премьер-министра Японии Синдзо Абэ во Владивосток на второй Восточный экономический форум (ВЭФ), сообщает пресс-служба ДВФУ.

"В книгу включены статьи российских ученых из ДВФУ, МГИМО, ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН и специалистов японских университетов. Взгляды, безусловно, у всех разные, но авторов объединяет уверенность, что российско-японские отношения имеют серьезный потенциал и его необходимо совместно развивать", - приводятся в сообщении слова директора Восточного института - Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ Виктории Пановой.

Отмечается, что первое издание книги выйдет на английском языке и будет представлено участникам ВЭФ.

"Мы планируем передать книгу японским и российским коллегам, в том числе представителям структур, отвечающим за развитие двусторонних отношений и принятие внешнеполитических решений", - уточнила В. Панова.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

ВЭФ проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с Указом главы государства. Первый такой форум-2015 собрал более 2,5 тыс. участников из 32 стран.

Делегацию Японии на форуме в этом году возглавит премьер-министр Синдзо Абэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще