Новости 27 августа 2016 г. 08:05

Эвакуация пассажиров с севшего на мель в Якутии теплохода успешно завершена - МЧС

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - 31 человек, в том числе 10 детей эвакуированы в город Якутск двумя воздушными суднами МИ-8 с теплохода "Степан Аржаков", оставшиеся 67 человек были доставлены в н.п. Булус, Намского района, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

"31 человек, в том числе 10 детей эвакуированы в город Якутск двумя воздушными суднами МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и авиакомпании "Полярные авиалинии" с теплохода "Степан Аржаков". Оставшиеся 67 человек были доставлены в н.п. Булус, Намского района, после обеспечения пассажиров горячим питанием эвакуированные были направлены автобусами в город Якутск", - говорится в сообщении.

Всего для проведения спасательной операции привлечена группировка сил и средств в составе 60 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС - 32 человека и 4 единицы техники, в том числе авиационное воздушное судно МЧС России.

Ранее сообщалось, что в 8 км выше по течению от н.п. Батамай Кобяйского района на реке Лена из-за сильного бокового ветра сел на мель теплоход "Степан Аржаков", на судне находилось 98 человек пассажиров и экипаж - 11 человек.

Для эвакуации пассажиров теплохода из города Якутска в Кобяйский район вылетело воздушное судно МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой и спасателями. Для эвакуированных пассажиров в с. Булус Намского района был развернут пункт временного размещения с горячим питанием. Для снятия психологической напряженности пассажиров была организована работа психолога.

Также сообщалось, что из города Якутска в Кобяйский район вылетело второе воздушное судно авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями Службы Спасения Республики Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще