Новости 27 августа 2016 г. 08:40

По факту посадки на мель теплохода в Якутии проводится проверка

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи проводят проверку по факту посадки на мель теплохода в Якутии, сообщили "Интерфаксу" в субботу в восточно-сибирском следственном управлении на транспорте СКР.

"27 августа 2016 года около 5:00 по местному времени в 170 км к северу от Якутска на реке Лене пассажирский теплоход "Степан Аржаков", принадлежащий местному индивидуальному предпринимателю и следовавший в республиканский центр из поселка Жиганск, сел на мель. По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на борту находилось 98 человек и 10 членов команды. Никто из пассажиров не пострадал. В данный момент по сообщению регионального МЧС 31 человек, в том числе 10 детей, эвакуированы в город Якутск двумя воздушными суднами МИ-8, оставшиеся 67 человек были доставлены в н.п. Булус, Намского района.

В транспортном СУ СКР сообщили, что причиной того, что судно оказалось на мелководье, мог стать сильный боковой ветер.

"Следствием проводятся комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Выезд следственной группы для проведения осмотра места происшествия отложен из-за шторма в месте нахождения теплохода", - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще