Новости 29 августа 2016 г. 04:22

Спикер магаданской облдумы считает, что ввод новых дальнемагистральных самолетов снимет проблемы с задержками рейсов на Колыме

Магадан. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Решением руководства страны количество воздушных судов, перевозящих пассажиров на Дальний Восток, будет увеличено, что в перспективе положительно скажется на ситуации, связанной с авиаперевозками в Магаданской области, считает председатель региональной думы Сергей Абрамов.

"Жители области в подавляющем большинстве случаев добираются в центральные районы страны именно на воздушном транспорте. При этом, в связи с ликвидацией компании "Трансаэро" и приходом в регион ряда других авиаперевозчиков, порой, стали возникать неприятные ситуации, связанные с систематическими задержками рейсов одной из авиакомпаний", - отметил С.Абрамов, которого цитирует пресс-служба облдумы.

Спикер напомнил, что в начале текущего года депутаты региона были вынуждены направить официальное обращение к председателю правительства России Дмитрию Медведеву и в ряд других инстанций с просьбой о содействии в решении проблемы.

"С увеличением же общего количества рейсов и, главное, качества оказываемых услуг, подобные ситуации перестанут волновать колымчан", - сказал С.Абрамов.

Как сообщалось, правительству РФ поручено совместно с ПАО "Аэрофлот – российские авиалинии", "Сбербанк России", "Банк ВТБ", АО "Авиакомпания "Россия" и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в рамках ранее заключенных соглашений обеспечить ввод в эксплуатацию дальнемагистральных воздушных судов в целях улучшения транспортной доступности субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Такое решение было принято по итогам совещания с членами правительства России, состоявшегося 10 августа 2016 года, на котором обсуждались вопросы развития Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще