Новости 29 августа 2016 г. 05:53

Корабли ТОФ в Охотском море на "отлично" отстрелялись торпедами и артиллерией

Петропавловск-Камчатский. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабельная группа Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе двух малых противолодочных кораблей "Усть-Улимск" и "МПК-221" успешно провела артиллерийские и торпедные стрельбы в акватории Охотского моря, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"Стрельбы корабельными артиллерийскими системами и торпедами прошли в рамках мероприятий боевой подготовки. Экипажи поразили надводные и подводные мишени, имитирующие корабль и подводную лодку условного противника", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что, по оценке командования, боевые стрельбы были проведены по оценку "отлично".

После проведения стрельб корабли продолжили выполнять поставленные задачи в море и совершенствовать элементы боевой подготовки в соответствии с поставленными задачами.

"Помимо задач боевой подготовки корабельная группа ТОФ выполняет задачу обеспечения безопасности морского судоходства и морской экономической деятельности РФ в районах Охотского и Японского морей, выявляют браконьеров, ведущих незаконный промысел биоресурсов в своей зоне ответственности", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока