Новости 29 августа 2016 г. 11:04

Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за приближающегося тайфуна Лайонрок

Хабаровск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за ухудшения погоды в связи с приходом в Японское море тайфуна Лайонрок, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В ближайшие трое суток ожидаются дожди, местами сильные, и усиление северо-восточного ветра до 15-22 м/с. Днем 31 августа и в ночь на 1 сентября порывы достигнут 20-27 м/с", - говорится в сообщении.

Уточняется, что шторм затронет преимущественно южную половину края - Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Нанайский и часть Амурского районов.

Гражданам рекомендуют воздержаться от поездок за город, не находиться и не оставлять автомобили вблизи столбов ЛЭП, отдельно стоящих деревьев, рекламных конструкций.

В свою очередь пресс-служба МЧС России по Еврейской АО сообщает, что на всей территории области 30, 31 августа и 1 сентября также ожидаются местами сильные дожди и грозы с ветром до 22-27 м/с.

Ранее сообщалось, что тайфун Лайонрок, возникший накануне ночью в акватории Японского моря, достиг южной части Дальнего Востока, осадки, местами - сильные, накрыли Приморский край, в ближайшие сутки там ожидается выпадение до месячной нормы осадков, сильный ветер. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще