Новости 30 августа 2016 г. 04:19

Около 1 тыс. разведчиков начали учения в шести регионах Сибири и Дальнего Востока

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Комплексные практические занятия в рамках масштабного полевого выхода частей и подразделений разведки начались на восьми полигонах учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"Всего в мероприятиях полевого выхода частей и подразделений разведки ВВО задействовано около тысячи военнослужащих и более 60 единиц боевой техники", - сказал А.Гордеев.

По его словам, войсковые разведчики отработают практику преодоления водоемов, как на боевой технике, так и в пешем порядке.

Участники учений также выполнят практические задачи по скрытому преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств.

"Военнослужащие освоят навыки создания переправочных средств из предметов, не вызывающих подозрения у условного противника, - коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решат поставленные задачи в условиях жестких временных рамок", - подчеркнул А.Гордеев.

Кроме того, по словам представителя ВВО, в ходе полевых занятий разведчики совершат многокилометровые марши, выполнят нормативы по специальной подготовке с применением современной разведывательной, навигационной техники, средств связи и передачи данных, в том числе и беспилотных летательных аппаратов.

"В завершении полевого выхода войсковые разведчики ВВО проведут тактические учения, во взаимодействии с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями, во время которых выполнят задачи десантирования из вертолёта Ми-24 штурмовым и посадочным способами", - добавил А.Гордеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще