Новости 30 августа 2016 г. 08:01

Работы по ликвидации последствий дождевого паводка продолжаются в Магаданской области

*** Режим ЧС действует в регионе

Магадан. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС продолжает действовать в Магаданской области в связи с дождевым паводком, дорожные и коммунальные службы устраняют его последствия.

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России сообщает, что в городе Сусумане, который больше всех пострадал от непогоды, удалось полностью восстановить энергоснабжение. Вода из подвалов домов и придомовых территорий откачана силами пожарно-спасательных подразделений МЧС. Уровень воды в реке Берелех за сутки снизился на 66 см.

"В поселке Клепка Ольского городского округа сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России завершили откачку воды из подвалов домов. Подтопленных домов и придомовых территорий нет. Уровень воды в реке Ола снизился на 48 см за сутки. Электроснабжение и водоснабжение в жилых домах восстановлено. Работы по укреплению дамбы на реке Ола завершены", - говорится в сообщении.

Также, по информации спасателей, федеральная автодорога "Колыма" открыта для всех видов транспорта, как и территориальная автодорога "Магадан-Балаганное-Талон". Паромная переправа через реку Яна работает в штатном режиме. В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы на территориальной автодороге "Палатка-Кулу-Нексикан", где проезд открыт для автомобилей повышенной проходимости.

По данным пресс-службы, к ремонтно-восстановительным работам привлечено: 81 человек, 38 единиц техники, в том числе от МЧС 35 человек, 4 ед. техники.

Как сообщалось, мощный циклон, пришедший в Магаданскую область 23 августа, принес с собой проливные дожди и ветер: были повреждены около 30 участков дорог в регионе, подтоплены частные дома и хозяйственные постройки, отмечались сбои в подаче электричества. По предварительным данным, ущерб от стихии оценивается в 250 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще