Новости 30 августа 2016 г. 08:26

Уровень воды в вышедших из берегов камчатских реках снижается - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень воды в вышедших из берегов реках Усть-Большерецкого и Соболевского районов Камчатского края снизился, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

"Так, по сравнению с понедельником уровень воды в реке Большая Воровская в Соболевском районе снизился на 17 сантиметров и, по последним данным, составляет 289 сантиметров", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что уровень воды в реке Амчигача в Усть-Большерецком районе составляет 328 см (по сравнению с вечером понедельника снижение составило 12 см)

По словам представителя ГУ МЧС, подтопленных придомовых территорий в селах районов нет.

"По прогнозам УГМС по Камчатскому краю, спад в реках продолжится, и через некоторое время Большая Большая Воровская и Амчигача войдут в свое прежнее русло", - сказал собеседник агентства.

Неблагоприятная паводковая обстановка на реках в Усть-Большерецком и Соболевском районах возникла из-за сильных дождей, прошедших там на прошлой неделе. В понедельник в правительстве Камчатского края сообщали о подтопленных в местных селах огородах и размытых участках единственной дороги, ведущей из Петропавловска-Камчатского в райцентр Соболево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще