Новости 30 августа 2016 г. 10:29

Одно из сел Приамурья осталось без воды

*** Для возобновления водоснабжения нужна новая скважина

Благовещенск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий день без централизованного водоснабжения вынуждены обходиться жители села Никольское Амурской области из-за резкого падения уровня воды на водонапорной башне, в селе введен режим ЧС.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, с 28 августа без водоснабжения остаются 25 жилых домов, средняя школа и детский сад. Организован подвоз воды населению.

"Как выяснили специалисты, глубинный насос и другое оборудование находятся в исправном состоянии. Замеры уровня воды показали, что произошло резкое падение статистического уровня воды, что не позволяет глубинному насосу захватывать воду. Необходимо бурение новой скважины", - говорится в сообщении.

Работы по инженерно-гидрологическим изысканиям места бурения новой скважины прошли во вторник. Деньги на проведение работ по бурению скважины у сельсовета есть, однако конкурсные процедуры по определению подрядчика могут занять много времени.

По итогам заседания КЧС администрации Белогорского района на территории села Никольское введен режим ЧС. Это позволяет властям района заключить договор на проведение работ без конкурсных процедур, сократить сроки бурения скважины и ускорить восстановление водоснабжения в селе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще