Новости 31 августа 2016 г. 04:04

Примгидромет разработал сайт с прогнозом погоды для участников ВЭФ

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специализированный сайт "Восточный экономический форум: Погода, климат, экология", разработанный специалистами Примгидромета, заработал в среду.

"На сайте будут ежедневно публиковаться прогнозы погоды по Владивостоку, острову Русский, проливу Босфор Восточный и городу Артем, рядом с которым расположен аэропорт Кневичи", - сообщила пресс-служба Примгидромета.

Также на сайте можно будет узнать о фактической погоде в местах проведения мероприятий форума и о состоянии загрязнения окружающей среды во Владивостоке и прилегающих акваториях. Сайт поддерживает русскую и английскую версии.

Отдельным блоком на сайте выведена информация о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, отмечается в сообщении.

По данным нового сайта, в среду на острове Русский, где пройдет ВЭФ, ожидается сильный дождь, температура воздуха 18-20 градусов тепла. В первые три дня сентября метеорологи прогнозируют на острове облачную погоду, временами возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем составит +20-23 градуса.

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на острове Русский во Владивостоке, на базе Дальневосточного федерального университета. На форуме зарегистрировано около трех тысяч человек, участников и гостей из 35 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще