Новости 31 августа 2016 г. 04:06

Коммунальщики устраняют аварию в якутском поселке, где нефть попала в систему теплоснабжения

Якутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии проводят промывку системы теплоснабжения в п. Черский Нижнеколымского района региона, где произошел разлив нефтепродуктов.

"С 31 августа планируется промывка системы теплоснабжения 22 домов. Работы продолжаться в течение 10 дней. Холодная питьевая вода подается по отдельному трубопроводу и качество питьевой воды не было нарушено", - сообщает в среду пресс-служба министерства.

По информации пресс-службы, проводятся служебные расследования, ситуация держится на контроле.

В свою очередь в службе экологического мониторинга министерства охраны природы Якутии агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что пробы с места происшествия были получены во вторник.

"Взятые на месте пробы были доставлены 30 августа. Будет проводиться химический анализ. В настоящее время на месте работают природохранные инспекторы района", - пояснили в службе.

24 августа пробный запуск котельной стал причиной разлива нефтепродуктов на территории строящегося детского сада в п. Черский Нижнеколымского района Якутии. В результате три тонны нефти попали в систему тепловодоснабжения. Из-за разрыва тепломагистрали, загрязненная нефтью вода разлилась на территории строящегося объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще