Новости 31 августа 2016 г. 04:35

Школа сгорела в якутском селе

Якутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полностью сгорело здание школы в с. Килянки Чурапчинского района Якутии, погибших и пострадавших нет, сообщает в среду пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"Утром 31 августа поступило сообщение о пожаре в спортзале школы. В результате пожара здание школы повреждено огнем по всей площади. Общая площадь пожара составила 360 кв м. Документы и компьютерное оборудование спасены. В момент пожара в здании школы никого не было, погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По предварительной причине пожар произошел из-за сварочных работ, которые проводились с нарушением правил пожарной безопасности накануне.

Отмечается, что на начало учебного года пожар не повлияет. Ученики будут обучаться в здании второго корпуса школы и в интернате.

Также, по информации пресс-службы, 19 августа в ходе проверки готовности школы к 1 сентября, было обнаружено одно нарушение правил пожарной безопасности. Однако, в указанные сроки, нарушение было устранено.

В тушении пожара приняли участие 29 человек и семь единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще