Новости 31 августа 2016 г. 04:36

Четырехмесячная норма осадков выпала в одном из районов Приморья за двое суток

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прошедшие циклоны за двое суток принесли четырехмесячную норму осадков в Тернейский район Приморья.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, тайфун Лайонрок минувшей ночью пришел в акваторию Японского моря. Потеряв свою силу, он превратился во внетропический циклон и объединился с другим циклоном. На всей территории края ночью прошли интенсивные дожди.

"Наибольшее количество осадков за ночь выпало в Кавалеровском районе (61 мм) и в поселке Преображение (58 мм). В то же время на метеостанции Сосуново, расположенной недалеко от поселка Светлое в Тернейском районе, за двое суток выпало в общей сложности около 400 мм осадков (88 мм за ночь), что составляет почти четыре месячные нормы", - рассказал В.Чулков.

Он также отметил, что в ближайшее время уровень воды в реках края может подняться до трех метров. Могут оказаться подтоплены дороги, сельхозугодия и приусадебные участки.

"В среду на всей территории края также пройдут дожди различной интенсивности. К вечеру ослабевший тайфун выйдет к Северо-Восточным провинциям Китая", - уточнил В.Чулков.

Как сообщалось, 29 августа в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник из-за ливней были нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще