Новости 31 августа 2016 г. 06:49

Спасатели эвакуируют на возвышенность жителей одного из сел в Приморье из-за паводка

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели оказывают помощь населению поселка Светлая в Тернейском районе Приморья, где за двое суток выпала четырехмесячная норма осадков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью, 31 августа в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что из-за резкого подъема уровней воды в реке Светлая в селе Светлая оказалось подтоплено 176 частных жилых домов.

"На месте работают сотрудники 24 отряда противопожарной службы в составе 10 человек и 2 единиц техники, сотрудники пограничной службы. Проводится эвакуация населения на возвышенные места", - говорится в сообщении.

Уточняется, что к убытию в район происшествия в Хабаровске находится два вертолета Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России - Ми-26 и Ми-8.

На их борту 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России с необходимым оборудованием, снаряжением и плавсредствами.

Как сообщалось, 29 августа в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник из-за ливней были нарушено энергоснабжение, размыты дороги, подтоплены приусадебные участки.

Спустя двое суток после сильных дождей на всей территории края оказались подтоплены более 70 жилых домов в шести районах Приморья. Нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.

По данным Примгидромета, в Тернейском районе всего выпало около 400 мм осадков, что составляет четыре месячные нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока