Новости 31 августа 2016 г. 14:00

"Горячая линия" открыта для пострадавших от тайфуна Лайонрок в Приморье

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Телефон "горячей линии" открыт в ГУ МЧС по Приморскому краю, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Жители региона, обратившись по номеру: 8(423)239-99-99, могут получить необходимую справочную информацию, помощь психологов, консультацию специалистов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. Наиболее пострадавшие районы - Лазовский, Кавалеровский, Тернейский, Чугуевский районы и Уссурийский городской округ.

"Для жителей подтопленных домов развернуты пункты временного размещения, где организовано питание, имеются необходимые предметы первой необходимости, оказывается медицинская и психологическая помощь. Людям организован подвоз воды и необходимых продуктов питания, проводится подворовой обход", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, в Приморье после продолжительных ливней вырос уровень воды в реках, подтоплены более 300 домов, нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов. Из-за дождей и штормового ветра в нескольких районах произошел обрыв линий электропередачи. Режим ЧС введен на территории 13 районов края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще