Новости 31 августа 2016 г. 16:21

Десять человек эвакуируют в Хабаровск из пострадавшего от тайфуна приморского села

Владивосток. 31 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели эвакуируют жителей села Светлая Тернейского района Приморья, где из-за тайфуна Лайонрок оказались подтоплены 176 жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

"В 20:45 (13:45 мск) из села Светлая в Хабаровск вылетел вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту воздушного судна 10 человек: женщины, ребенок и три человека, имеющие заболевания, которым требуется медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные жители от эвакуации отказались. По прибытию в пункт назначения граждане, нуждающиеся в медпомощи, будут переданы врачам "скорой" для госпитализации в медицинские учреждения Хабаровска.

В настоящее время спасатели оказывают помощь жителям села, проводится подворовый обход, уточняется материальный ущерб. По уточненным данным, уровень воды в близлежащей реке снижается.

Как сообщалось, в Приморье после продолжительных ливней вырос уровень воды в реках, подтоплены более 300 домов, нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов. Из-за дождей и штормового ветра в нескольких районах произошел обрыв линий электропередачи. Режим ЧС введен на территории 13 районов края.

В среду спасатели начали эвакуацию жителей села Светлая Тернейского района. Здесь оказались подтоплены 176 домов. По данным синоптиков, в этом районе за двое суток выпало четыре месячные нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще