Новости 31 августа 2016 г. 17:41

Камчатские энергетики успешно отразили нападение на ТЭЦ условного террориста

Петропавловск-Камчатский. 31 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Персонал и охрана ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском приняли участие в антитеррористических учениях по пресечению вооруженного нападения на станцию, сообщает в среду пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго".

"Основными задачами учения были пресечение проникновения на охраняемый объект, отработка системы взаимодействия службы охраны, оперативного персонала, правоохранительных органов и проверка алгоритма конкретных действий в условиях нештатных ситуаций", - говорится в сообщении.

По легенде, на территорию ТЭЦ-2 проник злоумышленник. Его обнаружил контролер поста в районе газораспределительной станции и доложил начальнику смены.

"Начальник смены станции принял меры по усилению охраны объекта, блокировке дверей, вызвал полицейских, объявил персоналу быть готовым к ликвидации последствий возможного террористического акта", - сказано в сообщении.

Сотрудники ведомственной охраны "Минэнерго" задержали и доставили "террориста" в караульное помещение и передали в руки вызванному наряду полиции.

Пресс-служба подчеркивает, что тренировка показала слаженность работы всех задействованных структур, подтвердив готовность участников учений к возможной террористической атаке. Оперативным штабом вынесена удовлетворительная оценка действиям участников тренировки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще