Новости 1 сентября 2016 г. 01:58

Железная дорога на Сахалине приостановила работу из-за селей и подтоплений

*** Один железнодорожник попал в сель и получил травмы, второй погиб во время ремонтных работ

Южно-Сахалинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Железная дорога на Сахалине закрыта из-за размыва нескольких участков пути прошедшими сильными ливнями, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский.

"Дорога закрыта, в том числе для пригородных поездов, ведется обследование путей с целью выявления возможных новых участков размыва или повреждения селями", - сказал он.

По его данным, вечером в среду в результате сильных ливней и схода грязевых селей с гор оказались повреждены участки железной дороги в Макаровском и Поронайском районах возле станций Тихая, Пугачево, Заозерное, Макаров, Поронайск. В среду были отменены вечерние поезда, следующие из Южно-Сахалинска на север острова и обратно. Один из пассажирских поездов, вышедших с севера острова в Южно-Сахалинск, успел выйти и вынужден был остановиться в Поронайске. Пассажиров этого поезда повезли утром в Южно-Сахалинск из Поронайска на автобусах.

Везде ведутся восстановительные работы. По предварительным данным, движение поездов возобновится на Сахалине не ранее пятницы.

С.Дащинский также сообщил, что во время ремонтных работ в Макаровском районе погиб путевой бригадир, попав под колеса локомотива.

"Обстоятельства его гибели расследуются. То ли он соскользнул и упал под колеса, то ли сорвался с локомотива. Сейчас следователи это выясняют", - сказал пресс-секретарь.

Еще один путеец попал в сель, он получил травмы и сейчас находится в Макаровской центральной районной больнице. Как отметил пресс-секретарь, его жизни ничто не угрожает.

Как сообщалось, Сахалин оказался под влиянием шестого за август циклона, который принес ливни. В результате вечером в среду в Макаровском районе произошел сход грязевых селей, размыты и разрушены участки железной и автомобильной дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще