Новости 2 сентября 2016 г. 03:17

"Колмар" ввел ЛЭП к Инаглинскому ГОКу

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - УК "Колмар" завершила строительство ЛЭП к Инаглинскому ГОКу в Якутии, сообщил гендиректор УК Сергей Цивилев на Восточном экономическом форуме в пятницу.

"Год назад мы подписали с министерством по развитию Дальнего Востока соглашение о субсидии на ЛЭП и подстанцию. И уже 20 августа этого года в труднодоступном месте Якутии это уже работает, и Инаглинский ГОК запитан электроэнергией", - сказал С.Цивилев.

Как сообщалось, на средства субсидии из федерального бюджета в размере 558,1 млн рублей "Колмар" строил подстанцию и ЛЭП 110 кВ.

Проект возведения ГОКа предполагает строительство шахты и обогатительной фабрики мощностью до 4 млн тонн в год.

В мае "Колмар" ввел обогатительную фабрику "Инаглинская-1" стоимостью 1,6 млрд рублей и мощностью 2 млн тонн в год.

Предполагается, что фабрика "Инаглинская-2" будет введена в строй в 2017 году.

Чистый коксующийся уголь компания начала поставлять в Японию, а промпродукт - на российские электростанции.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Владельцами "Колмара" являются Volga Group Геннадия Тимченко – 30%, компания Mokara Enterprises Limited акционера УГМК и "Кузбассразрезугля" Андрея Бокарева – 30%, а также ООО "МПЦ Групп" Анатолия Митрошина - 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще