Новости 2 сентября 2016 г. 10:21

Бюджетный эффект от ввода в эксплуатацию Инаглинского ГОКа составит около 45 млрд руб - "Колмар"

Владивосток. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ввод в строй Инаглинского ГОКа в Якутии даст бюджетный эффект в объеме около 45 млрд рублей на ближайшие 7-8 лет его работы, сообщает пресс-служба УК "Колмар".

"Построенная на первом этапе программы за счет инвестиционных вливаний ЛЭП обеспечивает электричеством ГОК "Инаглинский", бюджетный эффект от ввода которого составит около 45 млрд рублей на ближайшие 7-8 лет его работы. Сумма инвестиций равняется 560 млн рублей",- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что УК "Колмар" завершила строительство ЛЭП к Инаглинскому ГОКу в Якутии. 20 августа Инаглинский ГОК запитан электроэнергией. На средства субсидии из федерального бюджета в размере 558,1 млн рублей "Колмар" строил подстанцию и ЛЭП 110 кВ.

Проект возведения ГОКа предполагает строительство шахты и обогатительной фабрики мощностью до 4 млн тонн в год.

В мае "Колмар" ввел обогатительную фабрику "Инаглинская-1" стоимостью 1,6 млрд рублей и мощностью 2 млн тонн в год, угольный разрез, построил железнодорожную ветку.

Предполагается, что фабрика "Инаглинская-2" будет введена в строй в 2017 году.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще