Новости 6 сентября 2016 г. 04:33

Более 3 тыс. домов остаются подтопленными в Приморье

Владивосток. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество подтопленного жилья в Приморье за сутки сократилось более чем на 650 домов.

По состоянию на утро вторника, от воды освободились 656 жилых домов, остаются подтопленными 3021 жилой дом в 10 муниципальных образованиях, говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

Дома подтоплены в Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском, Тернейском, Хасанском, Чугуевском, Красноармейском и Партизанском районах, а также в Дальнегорском и Уссурийском городских округах.

Также подтоплено более 6 тыс. приусадебных участков.

Для жителей подтопленных домов развернуты 11 пунктов временного размещения, где организовано питание, есть предметы первой необходимости, оказывается медицинская и психологическая помощь. В настоящий момент в ПВР размещены 325 человек.

Всего из подтопленных районов края с начала подтопления эвакуирован 741 человек, в том числе 135 детей. Также к размещению готовы еще 24 ПВР в Кавалеровском, Красноармейском, Кировском, Партизанском, Тернейском, Чугуевском, Яковлевском районах, а также в Дальнегорском, Уссурийском, Владивостокском городских округах.

Как сообщалось, после ливней в регионе введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Предварительный ущерб от разгула стихии оценивается в 1,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока