Новости 12 сентября 2016 г. 09:33

ВТБ выдал мясокомбинату в Хабаровском крае кредит на 50 млн руб по программе льготного финансирования МСБ

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ открыл кредитную линию ООО "Мостовик плюс" (Хабаровский край) в размере 50 млн рублей по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса МСБ, говорится в сообщении финучреждения.

Кредитная линия открыта сроком на 3 года под льготную ставку 10% годовых.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование капитальных затрат - приобретение оборудования, капитальный ремонт и модернизацию основных средств, а также реконструкцию производственных помещений.

Это очередной кредит, выданный ВТБ на Дальнем Востоке по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса, реализуемой АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (корпорация МСП) совместно с Банком России.

Ранее сообщалось, что в апреле ВТБ открыл по программе кредитную линию рыболовецкому колхозу "Огни Востока" (Приморский край, входит в группу компаний "Аква-Ресурсы") в размере 80 млн рублей, в июле - кредитную линию ЗАО "Мясокомбинат Елизовский" (Камчатский край, входит в группу компаний "Агротек") в размере 110 млн рублей

"Мостовик плюс" является одним из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Хабаровского края, выпускает мясную продукцию под брендами "Мостовик" и "Берёзовка".

ВТБ по итогам первого полугодия 2016 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока