Новости 15 сентября 2016 г. 04:46

Более 30 базовых станций операторов сотовой связи отключены в подтопленных районах Приморья

Владивосток. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Операторы сотовой связи продолжают восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах Приморья, сообщает пресс-служба регионального управления Роскомнадзора.

"На данный момент отключена 31 базовая станция четырех операторов. Работы по восстановлению связи продолжаются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аварийно-восстановительные работы проводятся совместно с силами МЧС России. Для обеспечения сотовой связью с 3 сентября в пострадавших от наводнения районах включен межсетевой роуминг.

Уточняется, что всего с начала возникновения ЧС в Приморье отсутствовала связь из-за выхода из строя почти 140 базовых станций четырех операторов связи.

Как сообщалось, в результате прохождения тайфуна "Лайонрок" в Приморье выпала трехмесячная норма осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов. Режим ЧС федерального значения действует в 25 муниципалитетах края из 34.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще