Новости 20 сентября 2016 г. 05:52

Туристический потенциал Приморья представят на международной выставке в Японии

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Туристско-информационный центр (ТИЦ) Приморья представит туристический потенциал региона на международной выставке JATA Japan Tourism EXPO.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, международная туристская выставка Tourism Expo Japan пройдет с 22 по 25 сентября в Токио. Россию также представят участники из Москвы, Республики Дагестан, Иркутской и Сахалинской областей, Камчатского и Хабаровского краев.

"Японская JATA станет уже четвертой выставкой, в которой мы примем участие в 2016 году. Ежегодно мы совершенствуем нашу информационную базу, которая включает в себя не только наименование интересных и популярных туристических объектов Приморья, но и разнообразные туристические маршруты", - приводятся в сообщении слова директора ТИЦ Дарьи Гусевой.

Отмечается, что на объединенном стенде России ТИЦ Приморья представит карту края, Passport Приморья, маршрут "Тигровый бриллиант" по Восточному кольцу России и другие. Помимо этого, в выставке примут участие представители приморских турфирм, а также сотрудники первого гостиничного комплекса с казино Tigre de Cristal.

По словам Д. Гусевой, участие в международных мероприятиях – это один из важных инструментов эффективного развития туристической привлекательности региона.

"Приморский край – один из тех российских регионов, который находится ближе всех к странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Участие в международных выставках – это уже просто наша обязанность. Те регионы, которым есть, что предложить иностранному туристу, всегда можно увидеть на таких мероприятиях", - сказала Д. Гусева.

По информации туристической ассоциации "Мир без границ", японские туристы занимают 12 место в рейтинге въездного туризма в Россию. За девять месяцев 2015 года нашу страну посетило свыше 77 тысяч граждан Японии, из которых туристов – более 43,5 тысяч.

Участие в международных выставках и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья проводятся в рамках государственной программы "Развития туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

В этом году туристический потенциал Приморья уже представили на трех крупнейших международных выставках: "Интурмаркет" в Москве, Korea World Travel Fair (KOTFA 2016) в Южной Корее и Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Пятой выставкой для Приморья в этом году станет China International Travel Market (CITM 2016), которая пройдет с 11 по 13 ноября 2016 года в Шанхае.

Госпрограмма также предусматривает формирование нескольких туристко-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и другие.

В рамках госпрограммы в крае также создаются современные объекты транспортной туристской инфраструктуры, гостиничная сеть и проводятся крупные событийные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще