Новости 20 сентября 2016 г. 06:00

Подразделения войск РХБ защиты Восточного военного округа проводят откачку грунтовых вод и очистку колодцев в Приморье

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Приморском крае, пострадавшем в результате наводнения, военнослужащими Тихоокеанского Флота производится оказание помощи в ликвидации последствий стихии, сообщает пресс-служба Восточного военного округа во вторник.

"Военнослужащие подразделений войск РХБЗ выполняют задачи по ликвидации последствий паводков. Произведена откачка грунтовых вод из 60 колодцев и около 1600 кв.м придомовых территорий", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что "40 стационарными постами РХБ наблюдения осуществляется выявление и оценка РХБ обстановки в районах, пострадавших от паводков".

"Подразделения РХБ защиты передового отряда общевойскового объединения, дислоцированного в Приморском крае, а также специалисты войск РХБЗ сводного отряда ликвидации ЧС Тихоокеанского флота находятся в 30-минутной готовности к выполнению задач по предназначению", - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, специальным транспортом соединения РХБЗ ВВО организована ежедневная доставка питьевой воды жителям поселка Тихменево и города Лесозаводск Приморского края. Доставлено около 21 тонны питьевой воды автомобильными цистернами в Лесозаводск и около 18 тонн в населенный пункт Тихменево.

"Организована проверка качества питьевой воды лабораторным способом силами мобильной лаборатории соединения войск РХБ защиты ВВО, а также специалистами 1029 Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны РФ", - отмечается в сообщении.

В оказании помощи населению Лесозаводска и Тихменево Приморского края задействовано более 250 военнослужащих и около 90 единиц специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще