Новости 20 сентября 2016 г. 06:39

Режим ЧС введен в приморском Партизанске из-за гибели урожая

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прошедший в Приморье тайфун "Лайонрок" уничтожил урожай овощей в Партизанске, на территории этого городского округа для сельхозпроизводителей введен режим ЧС, сообщает пресс-служба администрации края во вторник.

"Режим чрезвычайной ситуации действует на территориях сельхозпроизводителей крестьянских и личных подсобных хозяйств, которые пострадали от прошедших ливневых дождей", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Дениса Ускова.

Отмечается, что всего в Партизанске было посеяно около 890 га картофеля и почти 290 га овощей. В настоящее время принимаются все необходимые меры по уборке оставшегося урожая, подсчитывается ущерб.

Ранее режим ЧС для сельхозпроизводителей был веден в Артемовском городском округе Приморья. Здесь пострадало 283 га посевов.

По данным администрации края, всего из-за тайфуна "Лайонрок" в регионе пострадало более 28,5 тыс. га посевов сельскохозяйственных культур.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун". В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще