Новости 21 сентября 2016 г. 01:06

Партию некачественной красной икры весом 1,5 тонны изъяли на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пограничники на Камчатке изъяли около 1 тыс. 500 кг нелегально добытой лососевой икры, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

"Икру обнаружили на территории заброшенного детского лагеря в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Вилючинск", - говорится в сообщении.

По данным пресс службы, в том городе подводников для проверки задержали двоих мужчин, и в автомобиле одного из них нашли 9 куботейнеров с красной икрой.

"Документов, подтверждающих легальное происхождение икорной продукции и ее безопасность задержанные представить не смогли", - отмечают в пресс-службе.

Пограничники обследовали территорию заброшенного лагеря, и в подвале одного из строений обнаружили тайник, в котором оказалось еще 34 куботейнера с икорной продукции.

"Стоимость изъятой лососевой икры общим весом около 1,5 тонн составляет более 2,5 млн рублей", - сказано в сообщении.

Впрочем, по данным пресс-службы, изъятая икра представляет угрозу жизни и здоровью потребителей.

"В действиях владельца автомобиля усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Материалы дела в переданы в СУ СКР по Камчатскому краю", - отмечают в погранведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще