Новости 23 сентября 2016 г. 03:10

Все жилые дома освободились от воды в Приморье, осталось подтоплено 32 приусадебных участка

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вода ушла из всех жилых домов в Приморье, количество подтопленных приусадебных участков за сутки уменьшилось еще на 20, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России в пятницу.

"По состоянию на 10:00 (03:00 мск) 23 сентября подтопленных жилых домов нет, в двух муниципальных образованиях (Дальнереченский городской округ и Красноармейский район) остаются подтопленными 32 приусадебных участка", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в двух пунктах временного размещения остаются 10 человек, из них трое детей. Остальные вернулись в свои дома.

По данным пресс-службы, остаются поврежденными семь участков дорог в двух муниципальных образованиях, общей протяженностью 19 км. Продолжаются восстановительные работы на 11 мостах. Всего в период ЧС было отремонтировано и восстановлено 63 автомобильных мостов.

В пострадавших районах продолжаются аварийно-восстановительные работы, спасатели оказывают адресную помощь населению, авиация МЧС продолжает доставку гуманитарной помощи. За сутки в наиболее пострадавшие районы было доставлено 4,19 тонн груза.

В настоящее время Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун". В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще